Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses interactive pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.
Sagot :
Salut
6 * 5,67 = 34,02 €
Je paie 34,02 € pour l’achat de 9 bouteilles.
34,02 / 9 = 3,78
Une bouteille coûte 3,78 €.
PS : le prix de revient c’est le prix de tous les coûts supportés pour la production.
J’espère t’avoir aidé !
6 * 5,67 = 34,02 €
Je paie 34,02 € pour l’achat de 9 bouteilles.
34,02 / 9 = 3,78
Une bouteille coûte 3,78 €.
PS : le prix de revient c’est le prix de tous les coûts supportés pour la production.
J’espère t’avoir aidé !
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous fournir des réponses claires et précises.