👤

Obtenez des conseils avisés et des réponses précises sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses immédiates et bien informées de la part de notre communauté d'experts dévoués.

Bonsoir quelq'un peux m'aider pour cet exercice s'il vous plaît

Bonsoir Quelqun Peux Maider Pour Cet Exercice Sil Vous Plaît class=

Sagot :

bonsoir =) 
le devoir est déjà traité sur le site voilà le lien:
https://nosdevoirs.fr/devoir/1492719
voilà =)
Bonsoir 

A/ prix d un kg de fraise d'alésage deux cas
6,51/2,5=2,60 euro/kg
1,35×2= 2,70 euro/kg

B/ 5 barquettes à 1,35  euros 
5×1,35=6,75 euros
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des réponses de qualité, visitez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.