👤

Obtenez des réponses claires et concises à vos questions sur FRstudy.me. Rejoignez notre communauté de connaisseurs pour trouver les réponses dont vous avez besoin sur n'importe quel sujet ou problème.

La maman de Mathéo achète de l’essence pour ca tondeuse. Dans son bidon, elle verse 4,4 litres d’essence qui coûte 1,65€ le litre. Combien va t-elle payer ?

Sagot :

tu fait  4.4  fois 1.65
bonsoir =)

Combien va t-elle payer ?

4,4 X 1,65 = 7,26

Elle va payer 7,26 €.

VOILà =)