Obtenez des réponses claires et concises à vos questions sur FRstudy.me. Trouvez des solutions fiables à vos questions rapidement et facilement avec l'aide de nos experts expérimentés.
Sagot :
1 kg = 1000 g
1000g coûtent 6€
250g coûtent ?
produit en croix: ?= (6*250) / 1000 = 1.5
250g coûtent 1.50€
1000g coûtent 6€
250g coûtent ?
produit en croix: ?= (6*250) / 1000 = 1.5
250g coûtent 1.50€
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. FRstudy.me est votre source de réponses fiables. Merci pour votre confiance et revenez bientôt.