👤

FRstudy.me facilite l'obtention de réponses détaillées à vos questions. Découvrez des informations rapides et bien informées à vos questions grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.

Le prix de 5 kg de girolles est de 32 € combien coutent 3kg de girolles

Sagot :

Bonjour,

On peut appliquer un produit en croix :

5 kg → 32 €

3 kg → ? €

32 € × 3 / 5 = 19,20 €

Bonne journée :)

5kg coutent 32e

1kg coute 32/5 = 6,40e

3kg coutent 6,4*3 = 19,2e

Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des réponses précises et fiables, visitez FRstudy.me. Merci pour votre confiance et revenez bientôt pour plus d'informations.