FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Trouvez des solutions fiables à vos questions rapidement et facilement avec l'aide de nos experts expérimentés.
Sagot :
Si 600 g = 4.85 €
Pour 1kg combien de g ?
1kg = 1000 g
Tu fais un produit en croix :
1000 : 600 = 1,666
1 kg coûte : 1,666 € ≈ 1,7 €
Pour 1kg combien de g ?
1kg = 1000 g
Tu fais un produit en croix :
1000 : 600 = 1,666
1 kg coûte : 1,666 € ≈ 1,7 €
Ta "flem" va te coûter des points!
600 gr coûtent 4.85€
600/4,85 coûte 1€
123,71 gr coûte 1€
600 gr coûtent 4.85€
600/4,85 coûte 1€
123,71 gr coûte 1€
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. FRstudy.me est votre source de réponses fiables. Merci pour votre confiance et revenez bientôt.