👤

Rejoignez la communauté FRstudy.me et obtenez les réponses dont vous avez besoin. Trouvez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses précise et complète.

Bonjour, 3 kg de pomme coûte 12€ combien coute 5 kg de pomme

Sagot :

Bonjour, pour trouver le résultat il faut faire ujn produit en crois soit.. 12x5:3=20 donc 5kg coute 20€ voila bonne journee