FRstudy.me offre une plateforme collaborative pour trouver des réponses. Découvrez des solutions rapides et bien informées à vos questions grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
Réponse :
4,50€
Explications étape par étape
Produit en croix
3,15x1/0,7 = 4,50
Réponse :
Bonjour,
Si tu fais la règle des produits tu auras :
0,7 kg -> 3,15 €
1kg -> x
X = (1 x 3,15)/0,7
= 4,5 €
Explications étape par étape
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Chaque question a une réponse sur FRstudy.me. Merci de nous choisir et à très bientôt.