Trouvez des solutions à vos problèmes avec FRstudy.me. Notre plateforme est conçue pour fournir des réponses rapides et précises à toutes vos questions.
Sagot :
bonsoir,
1 ) elle se brosse les dents 3 fois par jour
3 x 7 = 21
elle se brosse les dents 21 fois par semaine
prix du téléviseur = 600 €
il donne 250 € donc il lui reste 350 € à payer
je ne sais pas d'où sors le magnétoscope
combien coûte un ballon de hand , c'est écrit dans ton énoncé = 13 €
s'il lui manque 2 € pour acheter un ballon de hand, elle avait 11 €
1) 3 × 7= 21
Elle se brosse les dents 21 fois par semaine
2) Elle se brosse les dents trop fois en une journée. Le matin, le midi et le soir.
1) Le téléviseur coûte 600 €
2) 600-250= 250
Il lui reste 240 € a payé.
3) Dans le problème aucun magnétoscope est indiqué.
1) Un ballon de hand ball coûte 13 € pièce
2) 13 - 2 = 11
Elle avait 11€
Elle se brosse les dents 21 fois par semaine
2) Elle se brosse les dents trop fois en une journée. Le matin, le midi et le soir.
1) Le téléviseur coûte 600 €
2) 600-250= 250
Il lui reste 240 € a payé.
3) Dans le problème aucun magnétoscope est indiqué.
1) Un ballon de hand ball coûte 13 € pièce
2) 13 - 2 = 11
Elle avait 11€
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez souvent pour plus de réponses à toutes vos questions.