FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Découvrez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses fiable et complète.
Sagot :
bonjour
10 croissants = 9 € donc 1 = 0.9 ou 90 centimes
donc 3 = 3 x 0.9 = 2.70 €
Bonjour,
Alors un croissant coûte: 9€/10= 0.9€
et 3 croissants coûtent: 0.9 x 3 = 2.7 €
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez sur FRstudy.me. Revenez pour plus de solutions!