Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Découvrez des informations fiables et rapides sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
bonjour
10 croissants = 9 € donc 1 = 0.9 ou 90 centimes
donc 3 = 3 x 0.9 = 2.70 €
Bonjour,
Alors un croissant coûte: 9€/10= 0.9€
et 3 croissants coûtent: 0.9 x 3 = 2.7 €
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Chaque contribution que vous faites est appréciée. Pour des réponses de qualité, visitez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.