FRstudy.me offre une plateforme collaborative pour trouver des réponses. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour accéder à des réponses détaillées et fiables sur n'importe quel sujet.
Bonjour,
20*2=40 et 1.30*2=2.60 euros pour 40 punaises. 20/2=10 et 1.30/2=0.65 centimes donc 50 punaises=0.65+2.60=3.25 euros donc;
Oui, le prix est proportionnel au nombre de punaises.