👤

Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses rapides et bien informées de la part de notre réseau de professionnels expérimentés.

Bonjour

Urgent Exercice 92 voir piece jointes



Bonjour Urgent Exercice 92 Voir Piece Jointes class=

Sagot :

1) Le $ est de 1.49 par rapport a l'euros
   86.42 / 58 = 1.49

2) 1 kg d'orange coûte 2.8 $
     12.6 / 4.5