Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Découvrez des informations fiables et complètes sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels bien informés.
Un pot de 800 g de miel coûte 5,20 euros. Combien coûte un pot de 1 kg ? 500 g ? 100 g de ce miel ? Tu utilisera un tableau de proportionnalité et tu en calculera le coefficient pour répondre aux questions.
Un pot de 800 g de miel coûte 5,20 euros. Combien coûte un pot de 1 kg ? 500 g ? 100 g de ce miel ? Tu utiliseras un tableau de proportionnalité et tu en calculeras le coefficient pour répondre aux questions :
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des solutions rapides et précises, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.