👤

Découvrez de nouvelles perspectives et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos problèmes grâce à notre réseau de professionnels bien informés.

Bonjour j’aurais besoin d’aide pour l’exercice 2 la question d, l’exercice 3 et 4 svp

Bonjour Jaurais Besoin Daide Pour Lexercice 2 La Question D Lexercice 3 Et 4 Svp class=

Sagot :

Ayuda

bonjour

ex 2

question d

prix proportionnel à la masse de la lettre ?

jusque 20g....... prix : 0,68 €

jusque 100g, soit 5 x 20g, paie-t-on 5 x 0,68, soit 3,40 € ? non on paie 1,75€

donc pas proportionnel

on ne voit pas les autres exos..:)