FRstudy.me: où la curiosité rencontre la clarté. Découvrez des réponses complètes de la part de membres connaisseurs de notre communauté, couvrant un large éventail de sujets pour répondre à tous vos besoins d'information.
Sagot :
j'ai la methode du produit en croix donc
Je sais que
4kilos = 5,50euros
1kilo=x euros
Donc
X= 5,50 x 1÷4
X =1,37euros
le prix de 1 kg est de 1, 37 €.
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Chaque question a une réponse sur FRstudy.me. Merci de nous choisir et à très bientôt.