Découvrez de nouvelles perspectives et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses interactive pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.
bjr
récolte 406 kg
pour jus 30 kg
reste 376 kg
pour resto 60 kg
reste 316 kg
compote 90 kg
reste 226 kg
en sac de 2 kg => 226 divisé par 2 = 113 sacs de 2 kg = 339 €
donc prix du sac : 339 / 113 = 3 € le sac