Explorez un monde de connaissances et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses complètes et fiables de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.
Réponse:
1 litre d'essence coûte 1,25 euro
Explications étape par étape:
[tex]52.50 \div 42 = 1.25 (prix \: d \: un \: litre \: d \: essence)[/tex]
1.25 et le prix d' un litre d essence