👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Trouvez des solutions fiables et rapides à vos problèmes avec l'aide de notre réseau de professionnels bien informés.

Bonjour, j’espère que vous pourrez m’aider, mon exercice est: Nathalie à fait le plein et à mis,dans son réservoir, 60litres de gasoil a un tarif de 1,21€/L. Combien a t’elle payé ? Merci

Sagot :

Pamc

Bonsoir,

60*1,21=72,6

Elle a payé 72,6€.

Réponse :60 × 1,21 = 72.6

Explications étape par étape