👤

Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Obtenez des conseils étape par étape pour toutes vos questions techniques de la part de membres de notre communauté bien informés.

Paul a 20 euros .Il en utilise les 3\5 pour acheter un jeu .Quel est le prix de ce prix


Sagot :

Réponse :

20÷5=4

4×3+12

Ce jeux coute 12euro

Explications étape par étape