Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Notre communauté est là pour fournir les réponses complètes et précises dont vous avez besoin pour prendre des décisions éclairées.
Sagot :
Réponse :
bonjour
la construction du graphique c'est pour toi
20litres= 25 euros
1 litre=25÷20=1.25 euros
pour 4litres=4×1.25=5 euros (vérifie sur ton graphique)
pour 12 euros = 12÷1.25=9.6 litres (idem)
Explications étape par étape
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des réponses rapides et fiables, consultez FRstudy.me. Nous sommes toujours là pour vous aider.