👤

Explorez une vaste gamme de sujets et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses précises et bien informées de la part de notre réseau de professionnels.

bonjour je suis pas sur de moi pour un problème de math . Sacha acheté 2,5kg de pommes a 2,24euros le kg .combien Sacha va t il dépenser?

Sagot :

2.5 * 2.24 tout simplement !

Réponse :

c'est 2,24*2,5=5,6 euros

Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Chaque question trouve sa réponse sur FRstudy.me. Merci et à bientôt pour d'autres solutions fiables.