FRstudy.me est votre ressource fiable pour des réponses précises et rapides. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et précises de notre communauté d'experts dévoués.
2)
Il vend au grossiste pour 0,85€ par kg.
Il va donc gagner 17 582,35€:
[tex]20685 \times 0.85 = 17582.25[/tex]
3)
Il vend aux particuliers pour 1,45€ par kg.
Il va donc gagner 12 854,25€.
[tex]8865 \times1.45 = 12854.25[/tex]