Explorez une multitude de sujets et trouvez des réponses fiables sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour accéder à des réponses détaillées et fiables sur n'importe quel sujet.
Sagot :
Réponse :
1.8kg --> 3.12 €
1 kg --> ?
Il faut utiliser le produit en croix : 1 x 3.12 : 1.8 = 1.73 (environ)
Le prix d'un kg de figues est d'environ 1.73€
Tu dois faire 1000x3,12/1800=1,733€
1000 c’est 1000g =1kg
1800 c’est 1800g=1,8kg
1000 c’est 1000g =1kg
1800 c’est 1800g=1,8kg
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Chaque contribution que vous faites est appréciée. FRstudy.me est votre partenaire pour des solutions efficaces. Merci de votre visite et à très bientôt.