👤
Answered

Découvrez une mine d'informations et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts bien informés.

2 kg d’un fruit coûte cinq euros combien coûte 4 kg de ce fruit

Sagot :

Réponse :

Bonjour, c'est hyper simple.

à 4kg le coût est de 10 €

on sait que 2 kg= 5 € si tu additionnes 2+2= 4 kg et donc 5 € de plus.