FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Découvrez des solutions rapides et fiables à vos problèmes grâce à notre vaste réseau de professionnels expérimentés.
Florie = 5,85 : 3= 1,95 euro le tube de colle
Mathilde = 7,40 : 4 =1,85 euro le tube de colle
donc le magasin le moins cher est celui où Mathilde est allé
Katja= 1,85 multiplier par 5 = 9,25 euro
Katja va payer 9,25euro.