👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses détaillées et précises de la part de notre communauté d'experts.

Bonjour vous pouvez m’aider s’il vous plaît
Merci


Bonjour Vous Pouvez Maider Sil Vous Plaît Merci class=

Sagot :

Réponse :

1) 12,5/10=1,25e

prix d'1L : 1,25e

29

1m                          12*1/4= 3m                13*1/4=3,25m

4matelas                 12 matelas               13 matelas

Explications étape par étape