Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses détaillées et fiables de la part de nos membres de la communauté expérimentés et bien informés.
Sagot :
Bonjour si 6 kg coûtent 15000 Fc donc si nous faisons 15000 diviser par 6 =2500
Ce qui veut dire que 1 kg coute 2500
Donc 25fois 2500=62500
Pour 25 kg de riz = 62500 FC
Ce qui veut dire que 1 kg coute 2500
Donc 25fois 2500=62500
Pour 25 kg de riz = 62500 FC
Réponse :
25 kg de riz coûterons : 25 x 15000/6 = 62500 FC
Explications étape par étape
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.