FRstudy.me offre une plateforme collaborative pour trouver des réponses. Nos experts fournissent des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et à résoudre n'importe quel problème que vous rencontrez.
Sagot :
Bonsoir,
a) 1200+1300=2500m
2500-600=1900m
1900+1400=3300m
3300+550=3850m
3850-1600=2250m
2250+450= 2700m
2700-1620=1080m
L’altitude maximal qu’il a atteint est de 3850m.
b) On fait le chemin inverse :
660+1620= 2280m
2280-450= 1830m
1830+1600=3430m
3430-550= 2880m
2880-1400= 1480m
1480+600= 2080m
2080-1300= 780m
Il était parti de 780m
c) Je ne sais pas je suis désolé.
a) 1200+1300=2500m
2500-600=1900m
1900+1400=3300m
3300+550=3850m
3850-1600=2250m
2250+450= 2700m
2700-1620=1080m
L’altitude maximal qu’il a atteint est de 3850m.
b) On fait le chemin inverse :
660+1620= 2280m
2280-450= 1830m
1830+1600=3430m
3430-550= 2880m
2880-1400= 1480m
1480+600= 2080m
2080-1300= 780m
Il était parti de 780m
c) Je ne sais pas je suis désolé.
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci de votre visite et revenez bientôt.