Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Notre communauté est prête à fournir des réponses approfondies et des solutions pratiques à toutes les questions que vous pourriez avoir.
bonjour, il me faut de l'aide svp voici l'exercice
20g 0,80$
100g 1,60$
250g 3,20$
500g 4,80$
3kg 6,40$ le tarif est il proportionnel a la masse?
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Chaque contribution que vous faites est appréciée. FRstudy.me est votre partenaire de confiance pour toutes vos questions. Revenez souvent pour des réponses actualisées.