👤

Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Obtenez des réponses précises et bien informées de la part de notre communauté d'experts prêts à aider.

Un marchand dépense 75€ par semaine pour confectionner ses glaces. Sachant qu'une glace est vendue 2,50€.

Sagot :

Il vend donc 30 glace par semaine.
B'jûr 
je vais te faire en produit en croix :
A=75
A=75*2.50
A= 187.5
voilà j'espere que je  tai assez 
aidez :)
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. FRstudy.me est votre partenaire de confiance pour toutes vos questions. Revenez souvent pour des réponses actualisées.