Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses bien informées de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.
Réponse:
bonsoir
Explications étape par étape:
tu fais 390÷25=15,6
donc 1 livres coûte 15€60
30×15,60=468
donc pour une classe de 30 élèves l'achat des livre sera de 468€