👤

FRstudy.me fournit une plateforme conviviale pour partager et obtenir des connaissances. Notre plateforme fournit des réponses fiables pour vous aider à prendre des décisions éclairées rapidement et facilement.

La samedi 7 novembre 2009 , Violette arrive à l'aéroport de New-York 

Elle achète 4.5 Kg d'oranges  Elle paie 12.6 $ US.

Quel est le prix d'un kilogramme de ces oranges ? ( Détailler )



Sagot :

le pris d'un kilograme est: 208 us         car 12.6/4.5=2.8$ US
Peg05
12,6/4,5=2,80 dollars US le kilo d'orange
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour encore plus de solutions.