Explorez une vaste gamme de sujets et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses immédiates et bien informées de notre communauté d'experts dévoués.
Réponse :
Explications étape par étape
bonjour,
tu dois faire un produit en croix
1,25litres=2,25 euros
1 litre = ?
1x2.25/1.25=1,80 euros
le prix au litre de ce jus de fruit est de 1.80 euros