Explorez une multitude de sujets et trouvez des réponses fiables sur FRstudy.me. Obtenez des réponses rapides et précises à vos questions grâce à notre communauté d'experts toujours prêts à vous aider.
Réponse:
Premier point je sais pas quoi repondre
Deuxième point c'est 12=6×2 donc 12 roses coûtent 14×2=28
Et troisième point 15=6+9 donc 15 roses coûtent 14+21=35