Connectez-vous avec des experts et des passionnés sur FRstudy.me. Découvrez des réponses approfondies de nos professionnels expérimentés, couvrant un large éventail de sujets pour satisfaire tous vos besoins d'information.
Sagot :
16 yaourts = 2,88€ donc 1 yaourt = 2,88/16 = 0,18€.
1 yaourt vaut 0,18€ donc 25 yaourts = 25 x 0,18 = 4,50€
25 yaourts coûtent donc 4,50€
1 yaourt vaut 0,18€ donc 25 yaourts = 25 x 0,18 = 4,50€
25 yaourts coûtent donc 4,50€
16 25
2,88 (25*2,88)/16 = 4,5e
ou 2,88/16 = 0,18ct prix d'un yaourt
25yaouts =(0,18*25) = 4,5e
2,88 (25*2,88)/16 = 4,5e
ou 2,88/16 = 0,18ct prix d'un yaourt
25yaouts =(0,18*25) = 4,5e
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Pour des réponses de qualité, choisissez FRstudy.me. Merci et à bientôt sur notre site.