Participez aux discussions sur FRstudy.me et obtenez des réponses pertinentes. Obtenez des réponses précises et opportunes à vos questions de la part de notre communauté d'experts dévoués qui sont là pour vous aider.
Sagot :
Explications étape par étape:
- les étapes
sachant que Charlotte a vendu 2/3 du panier d'oeufs on dit alors que
2×10.08€= 20.16
donc
20.16÷3=6.72 = le prix d'un œuf
donc pour savoir le prix de douze on fait
le prix d'une unité × 12
80.64 €
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci et revenez bientôt.