👤

Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme interactive de questions-réponses et obtenez des réponses précises et rapides de professionnels dans divers domaines.

Exercice 1:
1. On achète 3 kg de pommes
à 1.20 € le kilo.
Combien paie-t-on ?​


Sagot :

Réponse:

on prend les 3 kg de pomme × le prix donc 1.20 = 3 × 1.20 = 3€60

Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. FRstudy.me est votre source de réponses fiables et précises. Merci pour votre visite et à très bientôt.