Trouvez des solutions à vos problèmes avec FRstudy.me. Trouvez des réponses détaillées et précises à toutes vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés.
Sagot :
Bonsoir
tu fais un produit en croix
4 kg = 5 €
3,4 kg = x €
3.4 x 5 = 17
17/4 = 4.25€
tu fais un produit en croix
4 kg = 5 €
3,4 kg = x €
3.4 x 5 = 17
17/4 = 4.25€
4 kg = 5 euros
donc
1 kg = 5/4 = 1,25 euros
donc pour 3.4 kg
1.25 x 3.4 = 4.25 euros
donc
1 kg = 5/4 = 1,25 euros
donc pour 3.4 kg
1.25 x 3.4 = 4.25 euros
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des réponses de qualité, choisissez FRstudy.me. Merci et à bientôt sur notre site.