👤

Rejoignez la communauté FRstudy.me et obtenez les réponses dont vous avez besoin. Notre communauté fournit des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et résoudre n'importe quel problème que vous rencontrez.

J’ai acheté un sac de 5kg de pomme de terre que j’ai payé x€ combien coûte donc 1kg de pomme de terre donne le résultat en fonction de x

Sagot :

Explications étape par étape:

Tu as 5kg = x

Donc tu divise par 5 pour obtenir le prix d'un kg

1kg = x/5

Réponse :

J'ai besoin de plus de detail

Explications étape par étape

Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.