👤

FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Notre communauté fournit des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et résoudre n'importe quel problème que vous rencontrez.

EXERCICE 5:
Stéphanie a acheté des pommes de terre. Elle a payé 0.72 €.
Le kilogramme de pommes de terre coute 0.90€.
Combien pèse son sac de pommes de terre ?
Bonjour quelqu’en peut m’aider svp