Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Obtenez des réponses précises et complètes à vos questions de la part de notre communauté de professionnels bien informés.
Réponse:
calcul en croix
Explications étape par étape:
si 100g= 0,161 euros
donc 75 g X 0,161 euros / 100g = 0,120 euros