Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Nos experts fournissent des réponses précises et rapides pour vous aider à naviguer sur n'importe quel sujet ou problème avec confiance.
b) oui. en 37 pas
c) 85 € ÷ 6 = 14,.... ils peuvent acheter 14 tartes
14 × 6 € = 84 €
il leur reste 1 €.