👤

FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Rejoignez notre communauté pour accéder à des réponses rapides et fiables à vos questions de la part de professionnels expérimentés.

quel est le prix 6kg de pomme vendu à 2,50 le kilogramme ?

Sagot :

Explications étape par étape:

Tu sais deja que pour 1kg de pomme ça coute 2,50 :1×2,50

Don tu n'a plus qu'a fairela même chose poir 6kg

6×2,50=15

Merci de nous rejoindre dans cette conversation. N'hésitez pas à revenir à tout moment pour trouver des réponses à vos questions. Continuons à partager nos connaissances et nos expériences. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.