👤

Obtenez des réponses détaillées et fiables à vos questions sur FRstudy.me. Obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts qui sont toujours prêts à vous aider.

J'achète 3kg de viande à 13€, combien vais-je payer ?​

Sagot :

Bonsoir

Il faut simplement faire :

3 x 13 = 39

Tu vas payer 39€.

Voilà!

Réponse:

Bonjour

Explications étape par étape:

13×3=39

donc tu va payer 39€

(si 1kg vaut 13 €)

Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous fournir des réponses claires et précises.