Obtenez des réponses claires et concises à vos questions sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses interactive pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.
Svp c'est urgent
Théo achète trois cahiers,un rapporteur à 1€20,deux classeurs coûtant 3€60 chacun,et un stylo à 7€50.Il paie 22€80.
Ecrire une expression permettant de calculer le prix d'un cahier.Calcule ce prix.
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des solutions rapides et précises, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.