Obtenez des conseils avisés et des réponses précises sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme interactive de questions-réponses et obtenez des réponses précises et rapides de professionnels dans divers domaines.
Réponse:
20- 2,08 = 17,92
2,56 + 5,61 = 8,17 prix du lait + des gâteaux
17,92 - 8,17 = 9,75
15€ ÷ 1000g = 0,015
0,015 × 9,75 = 0,146 kg
donc la masse du rôti est de 146g