👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Obtenez des réponses précises et complètes à vos questions de la part de notre communauté de professionnels bien informés.

Bonjours
Pour un forfait de 23 élèves 356,50 euros
Pour un élève combien ça coute
Merci d’avance


Sagot :

Un forfait de 23 élèves c'est 356,50 euros.

Si tu veux trouver le coût pour un élève, tu as juste à diviser donc

[tex]\frac{356,50}{23} = 15.5[/tex]

Réponse :

Bonjour,

Si le tarif pour 23 élèves est de 356,50 euros

alors pour une personne on divise le prix par 23 donc:

356,50 euros / 23 = [tex]\frac{356,50}{23}[/tex] =  15,50euros pour une personne.

Nous valorisons votre présence ici. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Chaque question a une réponse sur FRstudy.me. Merci de nous choisir et à très bientôt.