FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Rejoignez notre communauté de connaisseurs pour trouver les réponses dont vous avez besoin sur n'importe quel sujet ou problème.
Réponse:
Un classeur coûte 4,2 euros
Explications étape par étape:
3,10*3= 9,3
30,30-9,3= 21
21 diviser par 5= 4,2