👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses fiables et complètes pour vous aider à prendre des décisions éclairées rapidement et facilement.

Bonjour 4eme
J’ai un devoir mais je comprends rien aidez-moi svp
Que pensez-vous de cette publicité ?
merci


Bonjour 4eme Jai Un Devoir Mais Je Comprends Rien Aidezmoi Svp Que Pensezvous De Cette Publicité Merci class=

Sagot :

Bonjour,

- la promotion est fini :(((((

- regarde les porcentages: 5,79$ pour le premier et si je lis bien (ce qui est pas sur comme c'est flou) il y a marqué "-68% sur le 2ème acheté" or on peut voir qu'il y a aussi marqué cette fois en dessous du prix le deuxième produit à "4,79$" il y a donc un problème (si jai bien lu)

- regarde les prix du paquets pour 380g et le prix d'un kilo:

5,79 $ --> 380g donc logiquement pour 1Kg ca coute 15,24$ (produit en croix) bon celui là ok

mais regarde en dessous ya d'autre indication concernant prix au Kg et prix du paquet (je peux pas voir dsl)

EN tt cas cette étiquette est erronée

J'espère avoir pu aider un petit peu

Bonne journée :)

Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Revenez souvent pour poser de nouvelles questions et découvrir de nouvelles réponses. Ensemble, nous construisons une communauté de savoir. Merci d'avoir utilisé FRstudy.me. Nous sommes là pour répondre à toutes vos questions. Revenez pour plus de solutions.