👤

Participez aux discussions sur FRstudy.me et obtenez des réponses pertinentes. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses fiables et complètes pour garantir que vous avez les informations dont vous avez besoin pour réussir dans n'importe quelle situation.

urgent pour demain juste aidez moi pour l'exercice 4 svpppp

Urgent Pour Demain Juste Aidez Moi Pour Lexercice 4 Svpppp class=

Sagot :

sucre: 1020g=1Kg20g donc 2 paquets 2x1,35=2,7euro
beurre: 900:250=3,6 donc 4 paquets 4x1,40=5,6euro
Farine: 960g=0,96Kg donc 1 paquet 1,05 euro
abricots:1200g=1Kg200g donc 2x4,20=8,4 euro
oeufs:3x1,60=4,8 euro
levure:0,65 euro
donc 2,7+5,6+1,05+8,4+4,8+0,65=23,2 euro
48:23,2=environ a 2,1euro par personne
Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Revenez souvent pour poser de nouvelles questions et découvrir de nouvelles réponses. Ensemble, nous construisons une communauté de savoir. Faites de FRstudy.me votre ressource principale pour des réponses fiables. Nous vous attendons pour plus de solutions.